35% российских семей с детьми не пользуются льготами

Дети

Люди просто о них не знают.

В России около 35 процентов семей с детьми не пользуются положенными по закону льготами, поскольку просто о них не знают. Такие выводы в ходе всероссийского опроса получили в Общественной палате.

Так, о положенных многодетным семьям подарках к праздникам не знают 72 процента респондентов. Кроме того, многие не успевают собрать необходимые документы. По закону раз в месяц такие семьи могут бесплатно посетить музей, парк культуры и отдыха или получить возмещение стоимости своего досуга. Также у них есть право на посещение бассейнов и спорткомплексов, или на получение раз в месяц выплаты на поход в театр. Пользуются такой возможностью всего 35 процентов многодетных семей, 65 процентов о ней не слышали.

До сельской местности льготы почти не доходят. Например, транспортное средство или деньги на его приобретение получил лишь 1 процент респондентов. Половина россиян вообще не знают, что есть пособие для детей родителей-инвалидов.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+