Адвокаты пострадавших в массовом ДТП с полицейским пожаловались на ход процесса

Они обратились к депутату Госдумы

Они обратились к депутату Госдумы.

Во вторник, 1 декабря, к депутату Госдумы Александру Хинштейну обратились адвокаты по делу старшего инспектора ОВД ДПС МВД России по Волжскому району Мясникова. Напомним, что 7 августа этого года на трассе «Самара - Большая Черниговка» случилось смертельное ДТП. Большой резонанс дело получило из-за того, что за рулём автомобиля-виновника находился действующий сотрудник полиции. Адвокаты пострадавшей стороны заявляют, что дело намеренно затягивают, а правоохранители прикрывают Мясникова.

Напомним, что на 54 километре трассы 7 августа столкнулись три машины. Как сообщала ранее «ТЕРРА», авария произошла примерно в 21:20. «Датсун», за рулем которого находился сотрудник местного подразделения ОВД, не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с ехавшим впереди «Хендай Солярис». От удара вторая иномарка вылетела на встречку, где столкнулась с грузовиком «Вольво».

В результате аварии 29-летний автомобилист «Хендай» скончался на месте. В реанимации умерла его 34-летняя спутница. В нейрохирургическое отделение попали трое детей — две девочки, старшей из которых 3 года, а младшая родилась только в июне, и двухлетний мальчик. Полицейский, как и его 24-летняя пассажирка, получил травмы, но не очень серьезные. Позже суд арестовал сотрудника ОГИБДД Волжского района. Он скрылся с места происшествия, но был установлен и задержан.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна