Бастрыкин заинтересовался делом самарского подростка, покончившего с собой после визита в полицию

Как считают близкие погибшего, силовики угрожали юноше, вели себя с ним грубо, после чего он и решил свести счеты с жизнь.

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю управления ведомства по Самарской области Марату Галиханову обстоятельно разобраться в деле подростка, покончившего с собой после визита в полицию. Молодой человек совершил самоубийство в своей квартире на улице Фадеева 23 сентября.

Вскоре в самарских СМИ вышел материал с критикой в адрес правоохранительных органов региона в связи с обстоятельствами гибели 17-летнего подростка. Сообщалось, что родственники погибшего сомневаются в объективности установления всех причин и условий, способствовавших гибели подростка. Бастрыкин поручил Галиханову досконально изучить прозвучавшие от родственников подростка доводы и представить доклад о проведенных проверочных мероприятиях. По версии СМИ незадолго до трагедии Илью якобы задержали с фальшивой пятитысячной купюрой. Как считают близкие погибшего, силовики угрожали юноше, вели себя с ним грубо, после чего он и решил свести счеты с жизнь.

В последнее время Самарская область неоднократно упоминалась Бастрыкиным. Так главный следователь страны потребовал разобраться с «черными риелторами». Как оказалось, многие выпускники детских домов губернии лишаются жилья из-за деятельности этих злоумышленников. Кроме того, Бастрыкин взял на контроль расследование зверского убийства девушки в Самаре, отравление детей в бассейне, гибель девочки  на приеме у стоматолога и нападение на пенсионеров в Тольятти, ножевое ранение в глаз ребенка-инвалида в Сызрани.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна