Блогера Олега Иванца могут отпустить по УДО?

Речь идет о третьем осужденном по скандальному самарскому «делу блогеров».

В июне в Стерлитамаке может начаться процесс рассмотрения ходатайства Олега Иванца об условно-досрочном освобождении, пишут региональные СМИ. Речь идет о третьем осужденном по скандальному самарскому «делу блогеров». Двое - Дмитрий Бегун и Наталья Умярова уже вышли из мест заключения по УДО. Олег Иванец - единственный из всех троих, который вину не признал. По словам адвокатов Иванца, УДО возможно по отбытии 2/3 из 7 лет, которые он получил. Формально признание вины роли не играет. На данный момент защитники находятся в поиске общественной организации, которая согласится ходатайствовать за УДО Иванца. Пока такая не найдена. Однако получено принципиальное согласие поддержать ходатайство у потерпевшей стороны – директора «Современных медицинских технологий» Сергея Шатило.

Как было доказано в суде, именно у него блогеры вымогали 3 млн рублей за непубликацию в блогах материалов, компрометирующих предпринимателя. Речь шла о данных налоговой и полицейской проверок «СМТ». Суд приговорил Умярову к 5 годам лишения свободы, Бегуна – к 6, Иванца - к 7. К слову, сам Шатило сейчас находится в местах лишения свободы. Летом прошлого года бизнесмена осудили на 3,5 года колонии за коммерческий подкуп и сговор во время торгов на обслуживание медицинской техники стоимостью более 4 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна