Более суток несколько тысяч жителей «Стошки» остаются без отопления и холодной воды

Полностью промерзла сеть водоснабжения

В паблике «Новости Самары - Самара life» рассказали, что уже более суток несколько тысяч жителей микрорайона Соцгород (на 116 километре) остаются без отопления и холодной воды. «Попытки заменить прорвавшиеся участки теплотрассы приводят к новым порывам при запуске системы. Всё сгнило! Кто это допустил? – негодуют горожане. - Администрация занимается только увещеваниями, что работы ведутся и потерпите. Не предлагается эвакуация в пункты обогрева. Пенсионеры и семьи с детьми замерзают в своих квартирах».

На пост отреагировала администрация Куйбышевского района. По данным чиновников, по состоянию на 20.00 25 февраля проблемными остались 5 домов, где полностью промерзла сеть водоснабжения. Задействовано 4 бригады, которые выполняли отогрев наружных сетей водоснабжения, в том числе вводов в дом. В целях скорейшего решения проблемы подключения домов было принято решение по перекладке промерзшего участка сети. В настоящее время продолжаются работы. Ориентировочный срок завершения работ 20.00 26 февраля.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Житель стошки. 26.02.2021 18:34
Больше всего бесит то, что в новостях бодро заявляют что всё сделано!
Наглое вранье.
Воды нет, ни горячей, ни холодной. Ещё немного и канализация забьётся.
По поводу горячей воды вообще полный швах!
Горячую воду вообще не планируют давать, куда не позвонишь, никто ничего не знает.
Говорят что котельная в аренде, арендатору это не надо.
Вопрос: есть ли власть в Самаре? Или только дурачки с бодрыми лицами по телевизорам да в соцсетях?
Самое ужасное, что нет вообще никаких механизмов наказания за эту беду для людей.
Из чего можно сделать только один вывод: так называемая "власть" в Самаре, в лице барина азарова, сознательно провоцирует людей на бунты и гражданское неповиновение.
Может быть уже ФСБ займётся проверкой, в чьих интересах работает этот гражданин, и почему создает все условия для социальной напряженности?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+