Дмитрий Азаров: «Самое главное - это помочь семьям, которые потеряли родных и близких»

Дмитрий Азаров

Участникам аварии на трассе М-5 окажут всестороннюю поддержку.

В субботу губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетили центральную городскую больницу Сызрани, где проходят лечение 10 человек, пострадавших в столкновении грузовика и автобуса на трассе М-5. Автокатастрофа произошла накануне в районе н.п. Заборовка. Трагедия унесла жизни 12 человек.

В первые минуты после ДТП Дмитрий Азаров поручил использовать санавиацию для скорейшей эвакуации пострадавших.

«Вместе с Сергеем Ивановичем посмотрели ситуацию по каждому больному. С некоторыми из них есть возможность пообщаться, мы это сделали и определились по необходимости транспортировки, либо долечивания здесь – естественно, по докладу медиков, специалистов. Все решения приняты, в том числе учтено мнение самих пациентов там, где это допустимо», – рассказал Дмитрий Азаров.

Глава региона отметил, что все экстренные службы сработали на должном уровне.

«Следственные органы ведут все необходимые действия, определятся и с причинами, с виновными в этой трагедии. Но сейчас самое главное – это помочь семьям, которые потеряли родных и близких. Мы с Сергеем Ивановичем договорились о синхронизации мер поддержки как Самарской, так и Ульяновской области в равной степени», - подчеркнул губернатор.

Дмитрий Азаров пояснил, что 31 января в Самарской и Ульяновской областях будет объявлено днем траура. Участникам аварии будет оказана и финансовая поддержка. Семьи погибших получат по 1 миллиону рублей, а пострадавшие — по 100-200 тысяч рублей в зависимости от тяжести травм.

«У нас одна беда, одно горе, с которым мы столкнулись, и мы вместе будем помогать всем, кто нуждается в нашей помощи», – сказал Дмитрий Азаров

Сергей Морозов выразил благодарность за помошь, оказанную его землякам.

«Хочу поблагодарить Дмитрия Игоревича за взаимодействие. Как только стало известно об этой трагедии, мы вместе с ним по сотовой связи обсуждали все моменты, связанные с этим страшным дорожно-транспортным происшествием, – отметил Сергей Морозов. – Хочу поблагодарить и работников ГИБДД, и медицинских работников Самарской области. Трагедия страшная, и вы знаете, на месте происшествия далеко не у всех были при себе документы, да и вообще в целом поговорить с людьми не удавалось. Но благодаря оперативности и такому высочайшему профессионализму в течение двух с небольшим часов мы знали уже о каждом человеке, кто попал в это страшное ДТП».

Глава минздрава Самарской области Армен Бенян доложил о состоянии пострадавших. Состояние двоих оценивается как средней тяжести. 8 находятся в реанимационном отделении.

«Им проведены все необходимые экстренные хирургические вмешательства, в настоящий момент идёт стабилизация состояния, противошоковые мероприятия, интенсивная терапия. Из восьми шесть находятся сейчас на ИВЛ. Планируется продолжение лечения и после стабилизации состояния планомерный перевод в учреждения города Самары и Тольятти», – пояснил министр.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна