Двое детей утонули в Самарской области

Жертвами несчастного случая стали 10-и и 16-летний мальчики.

30 мая в Самарской области утонули два ребенка. Жертвами несчастного случая стали 10-и и 16-летний мальчики. Оба трагических происшествия произошли в течение одних суток, сообщает областная поисково-спасательная служба. 

Жаркая погода побудила многих жителей губернии в выходные отправиться отдыхать к воде. В 13.56 в субботу на пульт дежурного службы поступил тревожный вызов от отдыхающих на Красноглинском пляже в протоке Серная Воложка. По словам очевидцев, там случилось несчастье – утонул подросток. На место выехали водолазы. В три часа дня им удалось обнаружить тело подростка 2004 года рождения на глубине 4 метров, в семи метрах от дамбы. 

Еще один сигнал бедствия поступил уже вечером. В 21.40 спасателям сообщили, что в поселке Чкалова в первом Падовском карьере на платном пляже утонул десятилетний мальчик. Уже ближе к полночи - в половине двенадцатого ночи - дежурная смена спасателей обнаружила тело ребенка на 2,5-метровой в четырех метрах от подтопленной дороги. 

Спасатели напоминают, официально пляжи еще не открыты, а вода в реках и на озерах холодная. Нужно быть предельно осторожным. 

Напомним,  28 мая в Сызрани в карьере утонул 14-летний подросток. В службу спасения позвонили очевидцы ЧП - они видели, как компания молодых людей купалась на озере в карьере около ТЦ «Мираж», внезапно один из отдыхающих начал тонуть. Свидетели не могли помочь утопающему сами и вызвали оперативную службу. В 16:23 сотрудники поисково-спасательного отряда города Сызрань нашли тело 14-летнего мальчика в 7 метрах от берега на глубине 2 метра. 

А в конце марта произошла трагедия в Новокуйбышевске. Там мужчина пытался добраться на работу и утонул на реке Татьянка, в районе лодочной станции «Альбатрос».

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+