Готовили для Самары: в Рязанской области изъяли наркотики на 560 млн рублей

Запрещенными веществами торговли в теневом сегменте Сети

Запрещенными веществами торговали в теневом сегменте Сети.

Силовики пресекли большую поставку наркотиков в Самарскую область из Рязани. Лабораторию по производству «синтетики» нашли в частном доме в деревне Павелково Михайловского района Рязанской области. Оттуда товар оптовыми партиями поставлялся в Татарстан, Чувашскую Республику, Ульяновскую, Самарскую, Нижегородскую, Пензенскую и Липецкую области. В этих регионах полицейские нашли и изъяли из тайников-закладок более 10 кг приготовленных к сбыту запрещенных веществ.

По версии следствия, наркотики злоумышленники распространяли через интернет-магазин в теневом сегменте Сети и для конспирации использовали псевдонимы. В результате комплекса оперативных мероприятий полицейские установили одного их предполагаемых наркодилеров – 21-летнего уроженца Тульской области. Парня задержали, когда он ехал на машине в Павелково. Во время личного досмотра при нем, а также в машине нашли несколько контейнеров с веществом - производным метилэфедрона массой 210 граммов. Во время обследования дома обнаружили лабораторное оборудование, более 110 кг сильнодействующих веществ и прекурсоров. Также силовики изъяли свыше 21 кг наркотических средств, приготовленных для оптового и розничного сбыта, более 250 кг наркосодержащей жидкости.

Как сообщили в МВД России, это количество равно 280 тысячам разовых доз наркотиков, а стоимость партии по ценам на черном рынке может достигать 560 миллионов рублей. В Рязанской области возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1., ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный заключен под стражу.

- Сейчас устанавливаются все звенья цепи распространения произведенных в лаборатории наркотических средств, а также соучастники противоправной деятельности», - отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна