Губернатор Дмитрий Азаров ужесточил контроль за питанием в школах Самарской области

Дмитрий Азаров

Он поручил принять все меры, чтобы не допустить повторения инцидента, который произошел в тольяттинской школе №75.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отреагировал на сообщения о массовом отравлении учеников и сотрудников школы №75 в Тольятти. Он поручил региональному министру образования Виктору Акопьяну принять все меры для того: чтобы не допустить повторения подобных инцидентов.

«Разобраться и не допустить повторения. Провести с руководителями каждого образовательного учреждения профилактические мероприятия, усилить контроль пищеблоков», - поставил задачу глава региона.

В настоящий момент по факту заболевания 24 детей и 8 сотрудников пищеблока кишечной инфекцией Роспотребнадзор возбудил дело об административном правонарушении, свою прверку ведет прокуратура.

По информации областного минздрава, все пострадавшие чувствуют себя удовлетворительно и находятся дома. В школе идет проверка сделано более 30 смывов, взяты пробы как сырья (молоко, мясо), так и готовой продукции. Всех детей, которые учились в первом корпусе школы, отправили на дистанционку. Они вернутся за парты после завершения всех мероприятий.

«Мы не можем сейчас говорить, о причинах столь массового заболевания ребят, но я убежден: по завершению всех проверок будут определены источник инфекции и специалисты, допустившие ее распространение. Для нас это принципиально важно. Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров поставил перед нами задачу незамедлительно и тщательно разобраться в проблеме, - отметил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. –  Специалисты министерства образования и науки Самарской области  совместно с  администрацией г.о.Тольятти и надзорными органами сделают все возможное, чтобы впредь не допустить подобных случаев».

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна