Иногда они возвращаются… В Жигулевске вор дважды «обчистил» один и тот же дом

Cначала «добычей» злоумышленника стали только электроинструменты. Воришка не успокоился и через три дня снова решил наведаться в тот же дом. На этот раз «улов» оказался побогаче: телевизор, строительные инструменты и продукты питания.

В Жигулевске сотрудниками полиции задержан нигде не работающий 29-летний местный житель.  Мужчину подозревают в краже, передает ГУ МВД по Самарской области. 

По версии стражей порядка, в августе текущего года в Жигулевское отделение полиции обратился 42-летний гражданин с заявлением о хищении имущества. По указанному адресу выехала оперативно-следственная группа. 

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили соседей и собрали необходимые улики. Выяснилось, что вор проник в дом через окно и украл электроинструменты. 

Спустя трое суток тот же самый потерпевший снова обратился в полицию и сообщил о новой краже. На этот раз добычей воришки стали телевизор, строительные инструменты и продукты питания. Общая сумма причиненного ущерба превысила 27 тыс. рублей. Осмотрев место преступления, полицейские установили,  что на этот раз злоумышленник проник в дом, сломав навесной замок. 

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось установить и задержать подозреваемого в совершении краж. Им оказался 29-летний житель Жигулевска, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Мужчина сознался в содеянном и сообщил, что электроинструменты он уже продать, телевизор сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил спиртное. 

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". «Серийному»  воришке грозит до 6 лет лишения свободы. Часть похищенных вещей, которые воре не успел сбыть, изъята и в ближайшее время будет возвращена законному владельцу.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+