Коммунальный Апокалипсис: жители старой части Новокуйбышевска почти 12 часов сидят без света

 Аварийная бригада работает на месте происшествия с прошлого вечера

Аварийная бригада работает на месте происшествия с прошлого вечера.

В Новокуйбышевске почти 12 часов нет света у части потребителей. Как рассказали жители города в соцсетях, электричество забрали в среду, 21 июля, примерно в 21:00 и до сих по некоторым адресам оно так и не появилось. Накануне мэрия Новокуйбышевска сообщила, что произошло аварийное отключение электроэнергии в старой части города, аварийная бригада выехала на место устранения. Первоначально ликвидировать последствия аварии обещали в течение часа-двух - до конца среды, но ситуация и сейчас не изменилась.

- Ремонтные работы по устранению аварии продолжаются, - говорят жителям в оперативных службах.

По данным на 08:30 четверга, 22 июля, свет до сих пор не дали в домах по улицам Миронова, Калинина, Ленинградской, Кадомцева, Дзержинского и многих других. Пользователи соцсетей возмущены: настоящей проблемой стали самые, казалось бы, простые действия – привести себя в порядок, отвести ребенка в детский сад. Многие волнуются о сохранности продуктов в морозильных камерах и других холодильных установках. Да и воспользоваться услугами магазинов не так-то просто – электричество отсутствует и даже на наличный расчет товар «пробить» не могут, поскольку сама система не работает.

- По информации АО "ССК": проводятся испытания резервной линии на фидере №7. После завершения испытаний будет произведен запуск всех абонентов. Ориентировочное время запуска в течение 1 часа, - сообщили представители горадминистрации.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

-1 #1 Алексей 22.07.2021 14:17
в текущий момент, 14:15 22.07.2021 по ул. Дзержинского электроснабжение не восстановлено. продукты похоже навыкид :-(
в ближайших магазинах генераторов нет, поэтому покупать там мясомолочное в ближайшее время не нужно..
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна