Крушение поезда в Самарской области

В Тоузаково сошли с путей вагоны товарного состава.

В населенном пункте Тоузаково на 1200 км Куйбышевской железной дороги, на перегоне Толкай — Новоотрадная, сошли с рельсов 15 вагонов. Сообщение о ЧП в Кинель-Черкасском районе Самарской области поступило на пульт дежурного МЧС 15 мая в 14:31.

По версии сотрудников ведомства,  товарный состав двигался в сторону Самары. На рельсах не удержались вагоны с самым разнообразным грузом, в том числе, каменным углём, пиломатериалами, металлом. Взрывоопасных и ядовитых грузов в вагонах не было. Риска для людей и экологии нет. Происшествие обошлось без погибших и пострадавших.

Однако в результате ЧП была повреждена опора контактной сети и нарушены габариты железнодорожных путей, что привело к задержке движения в этом направлении. К месту происшествия направлены два аварийно-восстановительных поезда.

В ГУ МЧС России по Самарской области развернут оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций. На место происшествия прибыл Куйбышевский транспортный прокурор. Также здесь находятся следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте.

По факту схода вагонов возбуждено уголовное дело.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна