МЧС: «Угроза населенному пункту Борское снята»

 Завтра в регионе прибудет самолет-амфибия Бе-200

Завтра в регион прибудет самолет-амфибия Бе-200.

В Самарской области продолжается тушение крупного пожара в Борском районе. В понедельник, 23 августа, на месте событий работают 696 человек, которые используют 183 единицы техники. Сегодня в Борском районе работают два воздушных судна МИ-8, завтра ожидается прибытие самолета-амфибии Бе-200. Как известно, он может взлетать как с земли, так и с водной поверхности. Он будет выполнять задачи по защите населенных пунктов.

- Сегодня до 14:00 наблюдались благоприятные условия, что позволило сократить площадь активного горения до 20 гектаров. Угроза населенному пункту Борское снята. Однако силы и средства, выставленные для защиты, продолжают дежурство, - рассказал ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

Чтобы предотвратить переход пожара на населенный пункт, ширина опашки была увеличена до 100 метров.

Напомним, ранее в губернии началась доследственная проверка, по факту возникновения пожаров в Борском районе. Огонь уничтожил жилые и нежилые строения в селе Гвардейцы и Немчанке.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+