Многодетную мать из Тольятти будут судить за незаконное получение соцвыплат

Владелица ООО получала помощь от государства как неимущая

Владелице ООО перечисляли помощь от государства как неимущей.

В Центральный районный суд Тольятти направлено для рассмотрения дело многодетной матери. Женщину подозревают в незаконном получении соцвыплат. Вместе с супругом она воспитывает сыновей 19 и 13 лет и 16-летнюю дочь. Семья живет в своей квартире, у нее есть земельный участок в селе Выселки, а также также "Газель" NEXT и Volkswagen Tiguan.

По версии следствия, с 1 сентября 2017 по сентябрь 2019 года женщина незаконно получала социальную помощь. По мнению следователей, подозреваемая являлась единственным учредителем и директором ООО и сделала себе недостоверные справки о доходах, в которых указала зарплату в 4 714 рублей, хотя на самом деле вообще не имела заработка и по этой причине не могла претендовать на соцвыплаты. Муж женщины тоже работал в этой фирме товароведом и по бумагам получал 6097 рублей, а в реальности он там не трудился и с ноября 2017 по февраль 2018 года не получил вообще никакого дохода.

На основании справок министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области выплатило женщине субсидию ЖКУ, областную социальную помощь, ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячное пособие на питание детей. После окончания срока выплат подозреваемая еще дважды обращалась в госучреждение за продлением социальной помощи. В итоге бюджету России был причинен ущерб в 126 тысяч рублей.

Сейчас женщина вернула более 45 тысяч, остаток она обещала возместить. Кстати, многодетная мать подала справки в вуз, где учился ее сын, чтобы ему перечисляли социальную стипендию как студенту из малоимущей семьи. В результате подростку выплатили более 26 тысяч рублей. Сейчас на эту сумму также заявлен гражданский иск, сообщает прокуратура Тольятти.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+