На дорогах Самарской области будет дежурить почти весь личный состав ГИБДД

Число экипажей увеличивают для безопасности движения

Число экипажей увеличивают для безопасности движения.

С четверга, 25 марта, в Самарской области увеличено количество экипажей Госавтоинспекции - на дороги будет выходить практически весь личный состав. Будет задействовано максимальное число сотрудников - такое указание дал руководитель областного Главка полиции Александр Винников в соответствии с распоряжением губернатора Дмитрия Азарова. Предполагается, это должно снизить уровень аварийности в регионе.

По данным ГИБДД по региону, количество ДТП сейчас находится на уровне показателей прошлых лет, но наблюдается рост смертности в авариях. Самыми частыми нарушениями называют пренебрежение правилами движения и превышение скорости, обгон в запрещенных местах. Еще одной распространенной причиной аварии считается пьяное вождение, при котором водитель рискует не только своей жизнью, но и подвергает опасности окружающих.

Напомним, с начала года в Самарской области зафиксировали 9 масштабных ДТП, погиб 31 человек. Между тем, вот одни из самых крупных аварий. 29 января в Сызранском районе грузовик DAF столкнулся с микроавтобусом Citroen. На месте погибли 10 человек, позже в больнице скончались еще двое участников аварии, жители Самарской и Ульяновской областей.

Позже, 8 марта, страшная авария произошла на трассе Самара-Тольятти, неподалеку от поселка Курумоч. Там столкнулись иномарка и грузовик, который перевозил продукты. В результате ДТП погибли семь человек — это пять молодых парней и две девушки.

Совсем недавно, в 22:10 24 марта прокатная иномарка с 20-летним водителем за рулем столкнулась в районе дома №3 по улице Фрунзе в Самаре с машиной скорой помощи, которая была припаркована у края проезжей части. Три человека погибли на месте аварии, еще двое находятся в коме и лежат в реанимации, состояние их оценивается как крайне тяжелое. Водитель скорой тоже пострадал, его отправили на амбулаторное лечение.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна