На реке Сок у Старосемейкино произошел замор рыбы

Сотни мертвых карасей всплыли кверху брюхом.  

На днях в Самарской области на реке Сок у Старосемейкино произошел значительный замор рыбы. Сотни мертвых карасей всплыли кверху брюхом. Фото ЧП выложили в паблике «Новости Самары - Самара life» соцсети ВК.

Комментаторы недоумевают и пытаются понять, что же убило пресноводных обитателей.

  • Ого какой кошмар. Это что есть что ли скоро нечего будет?
  • Рыба дохнет - зато раков и рыбу запрещено ловить. Лучше так губить будут, чем людям достанется. Ни себе ни людям, как говорится.
  • В прошлом году как-то к Соку подъехали, хотели искупаться. А там так грязно... Бензиновые пятна. Короче в грязь эту я не рискнула лезть. Не удивительно, что там рыба дохнет. Всё везде загадили. В Волге то на пляжах Роспотребнадзор не рекомендует купаться... Интересно почему. Наверно водоросли виноваты.
  • Опять компетентные органы заняты не своими делами. А как сядешь на 2 удочки рыбачить, сразу же они прибегут, и штрафы понавыпишут!
  • Какая-то бездушная мр..ь вылила гадость в воду. Но как обычно напишут, что какие-то водоросли, либо природный какой-то фактор.
  • Ну и где рыбнадзор? Где расследование произошедшего? Ловят тех кто на удочки рыбачит?
  • 100-процентно слили. Хр..ь. Обычно помню малёк плавал уже у берега.... А тут безжизненая вода. Такую рыбу страшно есть. 

Как стало известно, похожая ситуация наблюдается и в "Волгаре". Один из очевидцев поделился фотографией. «Да задохнулся он везде в этом году. Вот фото с Волгаря» - пишет автор. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна