На тушение крупного лесного пожара в Тольятти направили самолет-амфибию Бе-200

Спецсудно прибудет из Магнитогорска.  Также оперштаб тушения пожара вызвал дополнительную технику из Самары.

К месту борьбы с огнем в Центральном районе Автограда стягивают дополнительную технику из Самары и предприятий Тольятти. Пожар вспыхнул в 17-м квартале городского лесничества днем в субботу, 10 июля.

На месте возгорания продолжают работать более 300 человек. По данным ГУ МЧС России по Самарской области, в ликвидации огня задействованы свыше 80 спецмашин, вертолет МИ-8 и пожарный корабль. По просьбе Дмитрия Азарова в Центральный район прибудет самолет-амфибия Бе-200. Он должен прибыть из Магнитогорска примерно в 15:00. Также оперштаб тушения пожара вызвал дополнительную технику из Самары 

По последним данным, общая площадь возгорания составляет 152,6 га. В Тольятти объявлен режим ЧС. На месте развернут оперативный штаб. Накануне власти города опровергли информацию о поиске добровольцев, которые помогут в борьбе с огнем.

Жители Тольятти считают в соцсетях, что причиной пожара стал умышленный поджог. И виновника никогда  не найдут. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна