Площадь активного горения в национальном парке «Бузулукский бор» выросла до 100 га

 Самолёт Ил-76 МЧС России накануне сбросил 42 тонны воды

Самолёт Ил-76 МЧС России накануне сбросил 42 тонны воды.

В Самарской области продолжается борьба в лесным пожаром в Борском районе. Накануне, в 14:30 21 августа, стало известно, что огонь перешел с территории села Гвардейцы Борского района на леса в национальном парке «Бузулукский бор».

Как отметили в ГУ МЧС по региону, быстрому распространению огня «помогали» неблагоприятные погодные условия - аномальная жара до +40 градусов и порывы ветра до 20 метров в секунду. Возникла угроза перехода пламени на населенные пункты Борское и Немчанка. В национальном парке была развернута группировка сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона Самарской области - 332 человека и 78 единиц техники. Тушение пожара в лесу возглавил руководитель Бузулукского Бора. В 17:30 решением главы Борского района силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС были переведены в режим «Чрезвычайная ситуация». На место событий направили три пожарных поезда, а также авиацию МЧС России.

По данным на 06:00 22 августа площадь активного горения составляет 100 Га. Тушение пожара продолжается, сил и средств достаточно. В субботу самолет Ил-76 МЧС России уже сбросил 42 тонны воды, сегодня работа авиации продолжается, задействован также вертолет Ми-8 из Южного авиационного центра МЧС России из Ростова-на-Дону. Сейчас пожарные предпринимают меры для того, чтобы огонь не распространился на населенные пункты Немчанка и Борское.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна