«Покойники мстят?»: почему под Сызранью постоянно гибнут люди в ДТП

По одной из легенд, трассу проложили через старое кладбище. Ежегодно там гибнут десятки человек. В самые «урожайные» годы число жертв достигает 60-70.

Как уже сообщала ТЕРРА, вечером 29 января под Сызранью на трассе М-5 произошло жуткое ДТП. Погибли 12 человек

ТЕРРА уже неоднократно акцентировала, что на злополучном  участке ежегодно там гибнут десятки человек. В самые «урожайные» годы число жертв достигает 60-70.

Самые аварийные места там даже несколько раз даже освящали. Но ничего не помогло. Водители продолжают «биться» насмерть почти каждую неделе. На этой семидневке «план» перевыполнен на порядок.

Место на М5 под Сызранью часто называют проклятым. Почему? По одной из легенд, трассу проложили через старое кладбище. В начале 60-ых, когда там прокладывали "Урал", строители не захотели заморачиваться и  не перенесли несколько десятков могил на участке. Нужно было срочно ждать участок к очередному съезду партии. На схеме этого кладбища не было. Оно было очень старым. Останавливать стройку рабочие не решились. Дорожники просто разравняли участок бульдозером и вперед...

На водительских форумах сегодня водители нередко рассказывают про странные состояния на дороге под Сызранью, про глюки, призраки,  внезапную сонливость. «Неужели мертвецы мстят за нарушенный почти 60 лет их покой?» - задаются вопросом знатоки.

Как уже сообщала ТЕРРА, почти 5 лет назад - в апреле 2016 года – «сотрудники ГИБДД Сызрани решили не ограничиваться традиционными способами предупреждения аварий и призвали высшие силы на участок трассы М-5 с помощью обряда освящения». Этот участок уже давно пользуется нехорошей славой у водителей. Место буквально пропитано слезами родственников погибших. С момента же открытия дороги количество жертв, по всей видимости, исчисляется сотнями. Если не тысячами.

Возможно, это изображение (2 человека и люди стоят)

Возможно, это изображение (2 человека и люди стоят)

ФОТО "Маленькая Сызрань".

Полицейские и батюшка провели обряд совместно, пришлось даже частично перекрывать трассу. «Может, хоть после этого прекратится жуткая череда аварий?» - вопрошали тогда сызранцы. Не прекратилось.

В мае 2019 года на ситуацию обратили внимание в «Яндекс.Карты». Сервис в режиме «пробки» начал показывать аварийно-опасные участки дороги. В окрестностях Сызрани составители обнаружили сразу три проблемных места. Все они расположены на трассе «М-5 Урал». Первый находится на так называемой «заборовской» развилке. Второй - рядом с У-образным октябрьским перекрестком, а третий - в районе села Переволоки по пути в Тольятти. Может «Яндекс.Карты» поможет «обуздать» непрерывную череду жутких смертей? 

Можно, конечно, не  верить в мистическую причину смертей под Сызранью. Это дело каждого.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна