Угроза расстрела: в Тольятти эвакуировали школу

В здании работали кинологи

В здании работали кинологи.

В четверг, 13 мая, около школы №43 на бульваре Курчатова в Автограде работали сотрудники оперативных служб - полиции, МЧС, бригад скорой помощи. Как сообщили очевидцы в паблике «Происшествия Тольятти (ЧП, ДТП)», причиной стало заявление некоего человека - он заявил, что повторит сейчас то же самое, что случилось в Казани 11 мая. То есть он заявил, что расстреляет учащихся и сотрудников образовательного учреждения.

По предварительной информации, этого человека уже нашли (хотя запись была анонимной), по информации источника, это ученик этой школы. Как рассказали в родительском чате, сегодня в 14:10 из здания школы эвакуировали учащихся и сотрудников, поскольку появилась информация об угрозе безопасности в соцсетях. Здание проверили кинологи, с 15:00 школа заработала в штатном режиме. 

По сведениям мэрии Тольятти, в школе, действительно, была проведена эвакуация учащихся и сотрудников. Ведутся следственные действия.

Напомним, что 11 мая в школе на улице Джаудата Файзи в Казани 19-летний подросток устроил стрельбу. Бывший ученик образовательного заведения внезапно объявил себя «богом», а при входе в школу он сначала взорвал самодельное взрывное устройство. Погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 23 человека пострадали. Сейчас возбуждено уголовное дело, подозреваемый будет направлен на психиатрическую экспертизу.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна