Пьяный, без номера и прав, нарушал ПДД: в Борском завели уголовное дело на водителя «Муравья»

66-летнему пенсионеру грозит до 2 лет лишения свободы.

В Борском районе во время патрулирования сотрудники ДПС остановили мотороллер «Муравей», двигавшийся с нарушением ПДД, передает. У транспортного средство отсутствовали государственные регистрационные знаки.

Во время общения с водителем - местным 66-летним жителем – стражи порядка обратили внимание на то, что у него присутствуют признаки опьянения. Полицейские отстранили мужчину от управления мотороллером и предложили пройти медосвидетельствование. Оно показало, что водитель сел за руль после употребления алкоголя. Мужчина не стал отрицать данный факт.

В ходе разбирательств выяснилось, что в ноябре 2019 года пенсионер  привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состояние опьянения. Суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов и лишил права управления транспортными средствами на 2 года.

В отношение злостного водителя-рецидивиста  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна