Самарскому инвалиду, который лишился ног на железной дороге, будут платить компенсацию всю жизнь

Мужчина попал под поезд, будучи ребенком

Мужчина попал под поезд, будучи ребенком.

Самарский областной суд суд вынес решение по громкому делу - Сызранский транспортный прокурор защищал права 37-летнего инвалида второй группы. Компенсацию за потерю обеих ног взыскивали с «РЖД».

Еще в детстве, в 1994 году пострадавший попал под подвижный железнодорожный состав на станции «Октябрьск» Куйбышевской железной дороги. Обе ноги после происшествия ему ампутировали. Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, сначала мужчина обратился в Октябрьский городской суд и там его требования удовлетворили,но только частично. Однако транспортная прокуратуры Сызрани с решением не согласилась, посчитав, что суд неверно определил процент утраты общей трудоспособности истца, не учел его множественные повреждения. Надзорное ведомство подало апелляцию. С железнодорожников взыскали единовременную выплату в счет утраченного заработка за 3 года, а также бессрочную ежемесячную компенсацию с последующей индексацией.

Напомним, это не единственный случай травмирования на железной дороге. Так, 4 февраля, два человека пострадали в ДТП на путях. Водитель легковушки выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом на 1051 километре участка Кинель — Безенчук. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

А совсем недавно, 29 февраля, электровоз сошел с рельсов, наехав на тормозные башмаки.

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+