Самарскую область в последний день весны накроет ветер до 20 метров в секунду

В ближайшие дни будет прохладно

В ближайшие дни будет прохладно.

В понедельник, 31 мая, в Самарской области объявлен желтый уровень погодной опасности: местами в губернии ожидается усиление северо-восточного ветра, порывы 15-20 метров в секунду, сохранятся грозы. Ранее сотрудники Приволжского УГМС рассказали, какая погода установится в регионе в ближайшие дни.

В понедельник будет кратковременная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Возможен град. Будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 8-13 метров в секунду. В отдельных районах порывы 15-20 метров в секунду. Воздух прогреется до +20, +25 градусов, по юго-востоку области до +30.

В областном МЧС самарцам посоветовали при сильном ветре укрываться в подземных переходах или подъездах, не стоит прятаться около стен домов - с крыши может «прилететь» шифер, нельзя пытаться укрыться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся проводам. При грозе нужно держаться подальше от электропроводки, антенн, дверей и окон, радио и телевизоры стоит отключить от сети не пользоваться электроприборами. Если гроза застала на улице, нельзя находиться у воды и на воде. На возвышенностях и открытых незащищённых местах. В качестве укрытия лучше всего выбрать металлические конструкции больших размеров, дома или другие постройки, защищенные молниеотводом.

Между тем, в ближайшие дни в Самарской области заметно похолодает: в ночи на вторник и среду температуру воздуха опустится до +11,+16. Смена направления воздушного потока с южного на западное будет способствовать поступлению в регион более прохладного воздуха.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна