Сбросили 70 тонн воды: в Тольятти сняли угрозу перехода лесного пожара на верховой

 На место пожара направили 66 человек и 14 единиц техники

На место пожара направили 66 человек и 14 единиц техники.

В Автограде удалось снять угрозу перехода лесного пожара на верховой. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. Напомним, что верховой пожар – когда пламя охватывает верхушки деревьев, что особенно опасно у хвойных.

В среду, 1 сентября, в 15:50 стало известно о пожаре в Тольяттинском городском лесничестве. На место событий направили 66 человек и 14 единиц техники, а также находившийся на дежурстве вертолет МИ-8 с водосливным устройством от МЧС России.

- Авиация МЧС России произвела 14 вылетов и сбросила 70 тонн воды, - отметили в ведомстве.

Совместными усилиями служб, которые работали на месте происшествия, удалось снять угрозу распространения на верховой пожар. Сейчас пожарно-спасательные подразделения принимают все меры для ликвидации пожара.

Отметим, с утра жители Тольятти начали жаловаться в соцсетях, что в некоторых районах чувствуется сильный запах гари, в лесу заметны новые очаги возгораний, над которыми поднимается дым.

Ранее мэр Тольятти Николай Ренц рассказал, что лесные пожары в лесу – это дело рук поджигателей.

Сегодня стало известно, что предполагаемого зачинщика пожаров задержали.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+