Семьям погибших в ДТП с автобусом в Турции выплатят по 1 млн рублей

 Пострадавшим тоже полагается материальная помощь

Пострадавшим тоже полагается материальная помощь.

В среду, 4 августа, стало известно, что самарские власти выплатят по 1 млн рублей семьям погибших в аварии с автобусом в Турции, по 500 тысяч рублей получат тяжело пострадавшие, по 200 - получившие травмы средней и лёгкой степени тяжести. Все средства выделят из резервного фонда губернатора Самарской области.

Сейчас Генконсульство России в Анталии и страховая компания занимаются подготовкой документов для репатриации тел погибших.  Продолжается работа по доставке домой самарцев, которых выписали из турецкого госпиталя и чье состояние не вызывает опасений у врачей.

Напомним, 2 августа в районе курортного города Манавгат в провинции Анталья произошло смертельное ДТП с автобусом, перевозившим российских туристов в аэропорт. Группа состояла из 22 человек, среди них было девять детей, все прилетели на отдых в Турцию из Самарской области. Погибли три человека, пятеро получили тяжелые ранения.

Как сообщали в Генконсульстве России в Анталье, водитель автобуса не сумел справиться с управлением, автобус пересек разделительную линию и выскочив на встречную полосу, перевернулся. По словам министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, трое пациентов были прооперированы, выписать планируется около 10 человек, еще 9-  продолжат лечение в госпитале.

Одной из жертв ДТП стала женщина из Красного Яра, а ее сестра была госпитализирована.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна