Только ботинки мелькнули: в Тольятти «Ларгус» сбил 8-летнего ребенка

Пострадавший внезапно выбежал на дорогу

Пострадавший внезапно выбежал на дорогу.

В Тольятти накануне произошла дорожная авария, в которой пострадал несовершеннолетний пешеход. Примерно в 17:00 в среду, 17 марта, 61-летний водитель «Лада Ларгус» ехал в районе дома №106 по улице Ларина. Внезапно он сбил восьмилетнего пешехода. Ребенок гулял со своими сверстниками и неожиданно выбежал на проезжую часть, не убедившись в своей безопасности. К счастью, он остался в живых, но получил травмы и попал в больницу. В отношении водителя легковушки сотрудники ГИББ возбудили административное производство по статье 12.24 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что нужно соблюдать скоростной режим, быть внимательней на дороге и всегда помнить, что дети - самые непредсказуемые участники дорожного движения. Проезжая мимо остановок или мест скопления детей, нужно быть предельно осторожными. А родители должны напоминать своим детям о правилах дорожного движения, и подчеркивать - при переходе проезжей части нужно убедиться в его безопасности.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна