Тольяттинку подозревают в фиктивной прописке семи иностранцев

Теперь она может отправиться за решетку на три года

Теперь она может отправиться за решетку на три года.

В Автограде завели уголовное дело на местную жительницу, которая фиктивно ставила на учет граждан одной из соседних республик. По версии следствия, в ноябре прошлого года 57-летняя женщина незаконно поставила на учет семь иностранцев, которые приехали из ближнего зарубежья. Однако она не планировала предоставлять им жилье. Подозреваемую предупредили об ответственности, которая полагается за нарушение миграционного законодательства, но она все-таки пошла на оформление документов. Ранее у женщины проблем с законом не было. Сейчас тольяттинка признала свою вину и рассказала, что просто хотела помочь знакомым.

Женщина стала фигурантом уголовного дела по 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Если ее вину докажут, то тольяттинке грозит до трех лет за решеткой.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+