УФАС не понравилась реклама жигулевских похоронщиков: недостоверные сведения, некорректные сравнения

В настоящее время в Жигулевске идет настоящая горячая «похоронная война». Неизвестные злодеи поджигают машины ритуальных городских служб.

УФАС по Самарской области не понравилась реклама похоронщиков из Жигулевска. Поводом для разбирательств послужила жалоба коммерсантов, предоставляющих аналогичные услуги по организации похорон. Заявители пожаловались на объявление местного «Спецкомбината ритуальных услуг», размещенное в августе в муниципальной газете «Жигулевский рабочий». В тексте акцентировалось внимание на том, что «Спецкомбинат» создан при поддержке мэрии Жигулевска. Другими словами, организация заявляла об одобрении своей работы со стороны должностных лиц. В УФАС пришли к выводу, что подобная подача информации является нарушением закона «О рекламе». 

Кроме того, в статье содержались некорректные сравнения рекламируемых товаров и услуг, а также недостоверные сведения о ценах. Например, заявлялось, что цены в «Спецкомбинате»  минимум в два раза ниже, чем у «частников». По итогам рассмотрения жалобы комиссия ФАС пришла к выводу, что «Спецкомбинат ритуальных услуг» нарушил требования законодательства. Материалы дела переданы для возбуждения админпроизводства. 

Ранее ТЕРРА уже рассказывала о «похоронных войнах» в Жигулевске. Неизвестные злоумышленники поджигают машины  ритуальных городских служб. По мнению горожан, это «недобросовестные частники с помощью так называемых «братков» уничтожают муниципального конкурента». В обстоятельствах ЧП разбирается полиция. Пока безрезультатно. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна