В блогах: в Самаре кандидатам от непарламентских партий массово отказывают в регистрации?

«Везде один и тот же повод: им не понравилась форма подписного листа, на которую мы собирали подписи», - утверждает автор.

Самарец Антон Рубин рассказал в Фейсбуке, что в Самаре кандидатам от непарламентских партий начали массово отказывать в регистрации на выборах в райсоветы, которые пройдут 13 сентября в Единый день голосования. Автор хотел пойти на выборы от партии «Яблоко», однако ему и 30 другим оппозиционным кандидатам от «Яблоко» и «Горпроектов» было отказано по чисто формальной причине. «Везде один и тот же повод: им не понравилась форма подписного листа, на которую мы собирали подписи, - утверждает автор. - На листах отсутствовали слова «Самарская область», из-за этого подписи признали недостоверными. Две недели ходили, общались с избирателями, собирали подписи, необходимые для регистрации». По словам отца четырех детей, он намерен оспорить решение избиркома Ленинского района, но не уверен, что сможет провести кампанию, даже если суд встанет на его сторону, поскольку из-за отказа у него заблокировали избирательный счет. В комментариях пользователи отмечают, что указание субъекта на подписном листе — это, скорее всего, крупное упущение «яблочного» юриста. Во всех избирательных документах это как «отче наш». Ну нельзя же делать такие детские ошибки, а потом со всех «чайников и утюгов» кричать старую песню, что «кровавый режим гнобит оппозицию».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+