Яндекс.Погода

В Исаклах наркоман сбил инспектора ГАИ и 500 метров провёз его на капоте

Сотрудник полиции до последнего пытался остановить автомобилиста. Водителя-наркомана теперь будут судить: ему «светит» до 12 лет лишения свободы.

В Исаклинском районе Самарской области будут судить 31-летнего местного житель. По версии следователей, мужчина сел за руль без прав. Когда его попытался остановить инспектор ДПС, горе-автомобилист умышленно наехал машиной на сотрудника полиции.
 
Как сообщает прокуратура Самарской области, подозреваемый управлял «Тойотой-Камри» в состоянии наркотического опьянения. В результате наезда сотрудник полиции оказался на капоте. После чего водитель начал резко ускорять и тормозить, поворачивать руль вправо-влево – по всей видимости, пытаясь «сбросить» неожиданного пассажира. Примерно через 500 метров инспектор ДПС слетел с капота и упал на асфальт, попав при этом под передний бампер.
 
Водитель «Тойоты» скрылся с места ДТП. Его задержали после долгой погони на территории Красноярского района. Выяснилось, что водительских прав у мужчины нет. Их «отобрали» за неоднократное управление в «нетрезвом» состоянии.
 
Пострадавшему сотруднику ГАИ пришлось восстанавливать здоровье в стационаре. У него медики диагностировали телесные повреждения, закрытую ЧМТ, ушибы и сотрясение мозга. К счастью, сейчас с полицейским всё в порядке. Он вернулся на службу.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+