В Клиниках СамГМУ отремонтировали легендарный подземный переход, наводивший мистический ужас на сотрудников

С 1933 года здесь ни разу не было капитального ремонта. Не обошлось без жертв…

В Клиниках Самарского государственного медуниверситета отремонтировали подземный переход между корпусами больницы, сообщает пресс-служба вуза. Речь идет о легендарном коридоре, наводившем мистический ужас на сотрудников. С 1933 года здесь ни разу не было капитального ремонта.

Подземный переход после ремонта открыли ректор и президент университета. На работы потратили более 70 млн рублей. Средства поступили из федерального бюджета. Общий объём работ составил свыше 2,5 тысяч квадратных метров. Здесь произвели полную замену коммуникаций, создали систему гидроизоляции. Сырость и тяжелый подвальный запах ушли в прошлое, заверяют в Клинках. Кроме того, в подвале установили метеостанцию, которая контролирует уровень освещенности и вентиляцию в зависимости от погоды.

«Ну наконец. Не прошла и сотня лет! Какой-то мистический ужас испытывали мы здесь! – отгравировали на сообщение сами медики. - Наверное, так было задумано руководством вуза, чтобы служба медом не казалась! Чтобы не расслаблялись!».

Ремонт не обошелся без жертв. Из подвала практически полностью пропали коты. По словах сотрудников медучреждения, местных «детей подземелья» просто потравили.

ТЕРРА еще в феврале прошлого года рассказывала о нелегкой судьбе котов, живущих в клиниках медуниверситета. Животные обитали в подземном переходе между корпусами. Эти коты, шутили горожане, были так же известны, как и знаменитые эрмитажевские.