В Новокуйбышевске утонули женщина и ребенок, провалившись в промоину

Под толстым слоем снега оказалась промоина

Это произошло на льду реки Криуша около Нефедовского причала.

В воскресенье, 21 марта, в Самарской области произошла трагедия - два человека погибли, провалившись в промоину. Как рассказали в Поисково-спасательной службе Самарской области, это произошло на льду реки Криуша около Нефедовского причала в Новокуйбышевске.

В 18:35 о происшествии сообщили очевидцы. Женщина и ребенок, не заметив под толстым слоем снега промоину, провалились под лед, а высокий сугроб и тонкий лед не позволили им самостоятельно выбраться из полыньи. На место событий был направлен Поисково-спасательный отряд из Новокуйбышевска. В 19:30 тела погибших доставили до береговой линии и передали сотрудникам полиции.

Спасатели напоминают жителям региона об опасности весеннего льда - при плюсовых температурах начинается его таяние, лед становится пористым и непрочным. Во время ночных заморозков снег, перемешанный с водой, замерзает и образует сравнительно крепкий и прочный наст. Однако днем лед становится рыхлым, основной массив льда разрушается от талой воды, скапливающейся на поверхности ледового покрытия. Не стоит выходить на лед весной – он не затрещит, а неожиданно распадется под ногами.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна