В Самаре до +32: в России прогнозируют аномальное тепло на этой неделе

Уже завтра температура в регионе будет выше нормы на 12 градусов

Уже завтра температура в регионе будет выше нормы на 12 градусов.

На текущей неделе в Россию придет аномальное тепло. Сначала высокие температуры будут наблюдаться в центре Европейской России, а затем в Приволжском федеральном округе, на Урале и в Сибири.

Как отметил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, это летняя погода, в Москве 11 мая - примерно на два градуса, 12 мая — уже на три градуса, 13, 14, 15-го — на 4,5 градуса выше нормы. На этой неделе в центральной части страны будет наблюдаться 19-25 градусов тепла, пишет ria.ru. Это связано с тем, что в центре Европейской России установился хорошо выраженный антициклон. Начиная с 11 мая, давление будет падать примерно каждый день на два-три миллиметра, но на температуре это не скажется, отметил эксперт. Погодные аномалии ждут жителей Приволжского федерального округа, Урала и Западной Сибири. На среднем Поволжье ожидается на 6-8 градусов выше нормы, в западной Сибири - также на 6-8 больше обычного показателя.

14 мая на 12 градусов выше нормы прогнозируют в Приволжском федеральном округе, там будет 30-32 градуса тепла. Ученый отметил, что эти температуры действительно впечатляющие. По прогнозам метеорологов, в Самарской, Оренбургской областях и Башкирии будет +27, +32 градуса, а в Пермской области до +27, +30 градусов. Ожидается, что такая погода установится до конца недели.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна