В Самаре дорожные рабочие на Ново-Садовой «положили болт» на закон о тишине? (в блогах)

«Из-за строительства развязки мы уже несколько ночей не спим, работы стали проводить по ночам», - жалуются горожане.

В паблике «Черный список Самара» пожаловались, что стартовавший недавно ремонт улицы Ново-Садовой проходит с вопиющими нарушениями закона о тишине.

«Народ, подскажите, куда бежать, писать, звонить, что бы прекратили это издевательство по ночам? – возмущаются горожане. - Мы проживаем в доме по улице Ново-садовая 295 (пересечение с Советской Армии). Из-за строительства развязки уже несколько ночей не спим, работы стали проводить по ночам. Бесконечный писк трактора, который он издает, когда сдает назад — это ещё полбеды. Сейчас вот проснулись от жуткого стука металла, который повторяется каждые минут 10 по несколько секунд (и это в 2 часа 30 минут ночи). Строители что-то долбят или вбивают. Иногда даже весь дом содрогается. И, ведь, это только начало! Пластиковые окна не спасают, хотя мы к шуму народ привычный, у нас трамваи под окнами ходят - мы научились их не слышать. Но к такому безобразие не привыкнуть!».

В комментариях начался сплошной хайп: «Как же вы достали своим нытьём. Все плохие, все мешают, все всё делают неправильно. Не делают - плохо. Делают днём - мешают жизнедеятельности и движению. Делают ночью - мешают спать. Всё всегда плохо, что бы не происходило. Вы серьёзно не понимаете, что при дорожных работах днём потери в разных сферах жизнедеятельности будут в разы больше, нежели если они работают ночью?».

В спор вмешался и аккаунт «Дороги Самарской области». «Министерство в рабочем порядке указало подрядной организации о недопустимости нарушения закона о тишине и покоя граждан при производстве работ в ночное время».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна