В Самаре на Олимпийской стая бродячих собак покусала женщину

Подобная стая из 15 собак бегает и возле платформы «Ягодная», рядом с микрорайоном Крутые Ключи, жалуются местные жители.

Жительница Самары рассказала в соцсетях о том, что 20 февраля на нее набросились две бродячих собаки и покусали ее за ногу, передает «АиФ Самара». Нападение произошло около ЖД-станции «Средневолжская» в районе улицы Олимпийской, 51.

По словам пострадавшей, аналогичная стая примерно из 15 собак обитает на станции «Ягодная» около Крутых Ключей. Местные жители даже опасаются ходить на электричку из-за собак. На видео хорошо видно, как собаки гуляют по рельсам, не опасаясь поездов и электричек.

Сотрудники департамента городского хозяйства отреагировали на сообщение и попросили дать точный адрес местонахождения собак, а также предпочитаемое время суток обитания и количество особей, чтобы провести их отлов.

Напомним, накануне мэрия Самары объявила тендер на 27 млн рублей по обращению с безнадзорными собаками. Речь идет об их отлове, передержке, содержанию, стерилизации и, в случае необходимости, эвтаназии. Всего нужно отловить почти 2300 животных. Расходы на каждую собаку составят 11 тысяч 800 рублей. Это практически в 1,5 раза выше норматива расходов, установленного областным правительством.

Согласно техзаданию, отлавливать животных можно исключительно гуманными способами: не травить, не убивать, не калечить. При детях вести отлов запрещено. Эвтаназия разрешается только в случае смертельной болезни животного, причем применять ее должен исключительно ветеринар и безболезненным способом.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна