В Самаре поймали байкера, который снова попался на пьяном вождении

Мужчина уже отбыл 5 лет в колонии-поселении

Мужчина уже отбыл 5 лет в колонии-поселении из-за похожего случая.

Ночью в Приволжском районе инспекторы ДПС во время дежурства заметили мотоциклиста, который ехал на транспортном средстве без номеров. Они попытались его остановить, но байкер проигнорировал силовиков, прибавил скорость и попытался скрыться. Однако все равно скоро нарушителя задержали. Во время общения полицейские почувствовали запах спиртного от лихача, и отправили на освидетельствование. Оно показало, что мужчина сел за руль в нетрезвом виде.

Во время проверки личности нарушителя выяснилось - 24-летний безработный местный житель ранее судился за управление автомобилем подшофе. По решению районного суда он провел 5 лет в колонии-поселении и через 2 недели после освобождения вернулся к прежней привычке - на этот раз попался за рулем мотоцикла. Сейчас на водителя завели уголовное дело по статье 264.1 УК России «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Транспортное средство отправилось на специализированную стоянку.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+