В Самарской области 9 человек погибли в ДТП за время каникул

Авария

На дорогах региона зафиксировали 58 автоаварий.

С 1 по 10 января на территории Самарской области зарегистрировали 58 ДТП. В результате этих аварий пострадали 92 человека. Погибли 9 жителей региона, среди которых двое детей. Еще 11 несовершеннолетних получили травмы. Стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года на дорогах губернии зафиксировали 67 автоаварий, в которых погибли 5 человек и 97 получили травмы. Среди пострадавших было 10 детей.

«Причинами автоаварий явились выезды на полосы встречного движения, несоблюдение скоростного режима и дистанции, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, непредоставление преимущества в движении пешеходам, невнимательность водителей за рулем», - сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Кроме того, свою роль сыграли и неблагоприятные погодные условия.

Ранее итоги новогодних каникул подвели в региональном управлении МЧС. По информации ведомства, за это время в Самарской области произошло 142 пожара, в которых погибли 5 человек.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна