В Самарской области газом отравилась 30-летняя женщина

Причиной стало нарушение правил эксплуатации газового оборудования

Причиной стало нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

В воскресенье, 17 января, в 63-ем регионе зафиксировали отравление угарным газом. Как сообщили в областном ГУ МЧС, в 22:20 в квартире многоквартирного жилого дома №14 по улице Спортивной в поселке Усть-Кинельский в Кинеле пострадала 30-летняя женщина. Как пояснили в ведомстве, после обследования врачи бригады скорой помощи установили, что угрозы ее жизни и здоровью нет, степень отравления легкая, от госпитализации женщина отказалась. Причина происшествия - нарушение правил эксплуатации газового оборудования. Напомним, что с начала этого года произошло 6 случаев отравления угарным газом, к счастью, обошлось без жертв, но пострадали 13 человек, причем 5 из них – дети.

Чаще всего причинами подобных происшествий становятся нарушения правил эксплуатации вытяжной газового оборудования и вытяжной системы. Представители ведомства советуют самарцам всегда использовать только исправное оборудование, позаботиться о хорошей вентиляции, не оставлять включенные газовые горелки без присмотра, важно, чтобы нагреваемая на газовой плите жидкость не залила пламя горелки. Если в помещении чувствуется запах газа, то нельзя зажигать спички, включать свет и электроприборы до момента ликвидации утечки и полного проветривания помещения. Если запах газа не исчезает, необходимо срочно вызвать аварийную газовую службу по телефону «04».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна