В Самарской области главу села обвиняют в халатности, из-за которой погиб 6-летний ребенок

На мальчика обрушилась ветка тополя

На мальчика обрушилась ветка тополя.

В Богатовский районный суд для рассмотрения поступило уголовное дело в отношении главы сельского поселения Богатое. Этого человека обвиняют в халатности и служебном подлоге. По версии следствия, 5 августа прошлого года в поселке Заливной на шестилетнего мальчика упала ветка тополя. Ребенок получил страшные травмы и скончался в больнице.

Как сообщили в облпрокуратуре, вместе с тем глава села Богатое бездействовал в решении вопросов местного значения, хотя к нему несколько раз обращались жители. Они говорили о том, что в поселении есть аварийно-опасные деревья и необходимо их вырубить. По версии следствия, чиновник «должных мер к содержанию лесных насаждений не принял».

Кроме того, в ноябре 2019 года он подписал акт приемки выполненных работ по спилу и вывозу аварийных деревьев, в котором были заведомо ложные сведения, на основании которого предпринимателю были необоснованно перечислены 32 тысячи рублей за фактически невыполненные работы. Когда фигуранту вручат обвинительное заключение, дело направят в Богатовский районный суд для рассмотрения по существу.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна