В Самарской области легковушка выехала на переезд и столкнулась с поездом

Шофер легковушки погиб, а машина превратилась в груду металла

Шофер погиб, а машина превратилась в груду металла.

В Самарской области произошла страшная авария на железной дороге. В четверг вечером, 21 мая, 36-летний водитель легковушки ВАЗ-21074 из Сергиевска направлялся от улицы Вокзальной к Хлебной и на 212 километре трассы «Шентала-Емелькино» выехал на железнодорожный переезд на включенный запрещающий сигнал железнодорожного светофора и столкнулся с локомотивом пассажирского поезда. Шофер скончался от полученных травм на месте событий.

Как отметили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги, авария произошла в 16:28 на перегоне Челна-Шантала Волго-Камского региона. Водитель автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения и при исправно действующей переездной сигнализации выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом №354 сообщением «Адлер-Пермь-2». Машинист локомотива применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Автомобилист погиб, но среди пассажиров поезда никто не пострадал, схода и повреждения подвижного состава не случилось, устройства инфраструктуры не были повреждены. На график движения пассажирских поездов авария не повлияла.

Представители Куйбышевской железной дороги просят водителей соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей, не подвергать опасности свою жизнь, локомотивные бригады и пассажиров поездов.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна