В Самарской области нашли 15 овощеводов-нелегалов

Previous Next

Штрафы могут наложить как на иностранцев, так и на руководство предприятия.

В Кинельском районе полицейские задержали иностранцев. Как сообщили в региональном ГУ МВД, силовики побывали на территории тепличного комплекса. Во время проверки в отношении 15 человек, которые работали на этом предприятии овощеводами, составили административные протоколы. В том числе по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». На нарушителей наложили штрафы от 2 до 5 тысяч рублей. Кроме того, полицейские собрали материал проверки, чтобы привлечь к ответственности и работодателя иностранцев. Ему грозит штраф - на граждан от 2 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 25 до 50, а на юридических - до 250 до 800 либо приостановление деятельности на срок от 14 до 90 дней.

По словам начальника отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Самарской области Андрея Кадышева, в области действует особый режим пребывания для иностранных граждан. Все иностранцы, которые работают без соответствующих документов, вправе обратиться за получением соответствующих патентов без выезда за границу.

В прошлом году судебные приставы отправили домой из Самарской области за 12 месяцев 767 мигрантов. За свой счет регион покинули 370 нелегалов.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+