В Самарской области нашли тело женщины, пропавшей после столкновения гидроцикла с деревом

Авария унесла жизни двух жительниц региона

Авария унесла жизни двух жительниц региона.

В Самарской области обнаружили тело пассажирки гидроцикла, которая пропала после столкновения транспортного средства с деревом. Напомним, что 26 мая дежурному позвонили из поселка Совета города Кинель.

Как пояснил очевидец, примерно в 16:00 на реке Кинель гидроцикл врезался в дерево, стоящее на берегу. Свидетель ЧП рассказал, что две женщины ехали по фарватеру реки на гидроцикле, но когда скрылись за деревьями, то он услышал звук удара, а затем звук мотора пропал. Мужчина позвонил спасателям.

В 16:07 на место происшествия выехали Поисково-спасательный отряд Самарской области и водолазный отряд специального назначения. Тело одной женщины нашли под обрывистым берегом, она получила множество травм и погибла. В это же время водолазы начали поиски ее спутницы, затопленные деревья и кусты осложняли работу с береговой линии. Первый день поисков результата не дал, а 27 мая водолазы продолжили обследование местности.

Водолазные спуски проводились с использованием лодки со стороны фарватера реки в сторону берега, обследовалось каждое дерево под водой. Как рассказали в Поисково-спасательной службе Самарской области, к вечеру погибшую удалось найти на глубине трех метров и в шести метрах от берега. В 17:00 поисковые работы на акватории реки завершились.

Между тем, сейчас Следственный комитет по региону ведет проверку этого инцидента, следователи выяснят причины аварии.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна