В Самарской области шестилетний мальчик пострадал во время урагана и попал в реанимацию

Ребенок пострадал

На ребенка обрушилась ветка дерева.

Стало известно, что в Богатовском районе шестилетний мальчик пострадал во время урагана. 6 августа дул сильный, шквалистый ветер и ветка дерева обрушилась на дошкольника. По предварительным данным, мальчик гулял около своего дома в поселке Мельзавод, когда его настиг ураган. Маленький пациент сейчас находится в Самарской областной больнице имени Середавина. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, и медики пытаются спасти его жизнь. По словам прокурора Богатовского района Андрея Чудайкина, принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц по ч. 2 ст. 293 «Халатность». Дерево, ветка которого обрушилась на ребенка, было сухостойным и находилось на территории общего пользования.

- Это зона ответственности администрации сельского поселения и администрации района. Органы будут проверять, были ли обращения по поводу этого дерева, — цитирует слова прокурора Богатовского района Андрея Чудайкина volga.news.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+