В Самарской области «шутник» заминировал школу, чтобы проверить полицейских

Мужчина может «присесть» на пять лет

Мужчина может «присесть» на пять лет.

В Самарской области задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании. Как сообщили в региональном Главке полиции, 20 февраля неизвестный позвонил по телефону экстренной службы и заявил, что в одной из школ Кинельского района находится бомба. По этому адресу отправили следственно-оперативную группу, кинолога со служебной собакой и ближайшие экипажи наружных служб полиции.

Выяснилось, что в здании в связи с каникулами не было учащихся и сотрудников. Полицейские осмотрели помещения учреждения, а также обследовали прилегающую территорию. Никаких предметов, представляющих угрозу, не нашли. В отношении злоумышленника завели уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры».

Во время расследования полицейские установили номер телефона, с которого позвонил анонимный «шутник» и места его возможного нахождения. 35-летнего местного жителя, которого ранее привлекали к ответственности за имущественное преступление, задержали по его адресу и доставили в отдел полиции для разбирательств. Во время опроса мужчина рассказал, что позвонил, потому что хотел посмотреть на оперативное реагирование правоохранительных органов. Он понимал, что нарушает закон, но под влиянием спиртного все же решил «пошутить». Теперь подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы, сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна