В Самарской области утонули мужчина и ребенок

Спасатели

Они стали жертвами двух инцидентов на воде.

За последние сутки в Самарсккой области произошло еще два несчастных случая на воде, жертвами которых стали два человека.

О первом инциденте стало известно утром, 7 июля. В 8 45 в селе Ягодное Кошкинского района было найдено тело утонувшего 57-летнего мужчины. Он погиб на озере «Гудковские пруды».  В 13:40 погибшего извлекли из воды и передали сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств произошедшего, сообщает Поисково-спасательная слкжба Самарской области.

В 10:40 водолазный отряд был направлен в поселок Титовка города Чапаевск. В 13:10 спасатели извлекли из реки Чапаевка погибшего ребёнка 2010 года рождения.

Ранее руководитель главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко провел совещание с представителями Государственной инспекции по маломерным судам. Главной темой мероприятия стала профилактика происшествий на воде. Дело в том, что в регионе установилась сильная жара. Местами температура воздуха доходит до 36 градусов выше нуля. В связи с этим все больше жителей области проводят время у водоемов, в том числе и на не оборудованных для купания местах. Сотрудникам ГИМС было поручено усилить разъяснительную работу среди населения. 

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна