В Самарской области в 1,7 раза вырос спрос на пожарных

 В среднем им готовы платить 35 тысяч рублей

В среднем им готовы платить 35 тысяч рублей.

С начала этого года в Самарской области число вакансий для пожарных выросло в 1,7 раза. По данным экспертов сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru, с января 2021 года в России для специалистов этого профиля открыли в два раза больше предложений о работе, чем за аналогичный период 2020 года. В Самарской области к пожаротушению или пожарной безопасности сейчас, так или иначе, относятся более 60 вакансий.

По сведениям от работодателей, в обязанности лесных пожарных входит непосредственно тушение природных пожаров, работы по охране лесов от возгораний и обеспечение пожарной безопасности, а также оказание помощи пострадавшим и защита населенных пунктов и объектов инфраструктуры от угрозы пожаров. Средняя зарплата в вакансиях для пожарных составляет 35 тысяч рублей, в то время как средние ожидания соискателей-пожарных – 45 тысяч рублей. Треть соискателей - люди в возрасте от 25 до 35 лет, еще две трети – те, кто старше этого возраста. Конкуренция невысока – на одну вакансию в среднем претендуют лишь три соискателя.

Между тем, с субботы, 21 августа, в Самарской области тушат крупный пожар в Борском районе. Огонь в аномально жаркую погоду добрался и до национального парка «Бузулукский бор».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+