В Самарской области во время паводка может подтопить 6 низководных мостов

В этом году уровень половодья ожидается в пределах и меньше нормы

В этом году уровень половодья ожидается в пределах и меньше нормы.

В Самарской области в период паводка ожидается подтопление 6 низководных мостов в 4-х муниципальных районах, предупреждает региональное МЧС. В этом году уровень половодья на реках губернии прогнозируется в пределах и меньше нормы. Также существуют риски подтопления 30 населенных пунктов в 9 районах области, но они сведены к минимуму, отмечают в ведомстве.

В случае подтопления мостов жизнедеятельность населенных пунктов не будет нарушена. В муниципалитетах уже провели все необходимые мероприятия. Традиционно паводок в Самарской области проходит в два этапа. Так на малых реках он ожидается с 15 по 20 апреля, с 20 по 25 число – уже на Волге. Он связан со сбросом воды через гидроузлы Волго-Камского каскада.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна