В Самарской области завели дело на родителей девочки, угодившей в больницу

Ребенок был в истощенном состоянии

Ребенок был в истощенном состоянии.

Прокуратура Отрадного организовала проверку по факту госпитализации 13-летней девочки, родители которой своевременно не обратились за медпомощью. 15 ноября в местную горбольницу бригадой скорой помощи был доставлен ребенок в крайне запущенном, болезненном, голодном, психически и эмоционально подавленном состоянии.

Как выяснили прокуроры, родители девочки злоупотребляют алкогольными напитками, свои обязанности по воспитанию ребенка надлежащим образом не исполняют, не обеспечивают ее питанием. А когда она заболела, родители не обратились вовремя за помощью к врачам. Возбуждено уголовное дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка». В адрес директора школы, где училась девочка, направлено представление об устранении нарушений. В надзорном ведомстве считают, что руководитель образовательного учреждения своевременно не выявил социально-опасную ситуацию в семье и не обратился в органы системы профилактики.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна