В Самарской области завели уголовное дело на дебоширов, устроивших погром в пункте скорой

Один из парней на спор ранил себя пивной бутылкой

Один из парней на спор ранил себя пивной бутылкой.

Силовики возбудили уголовное дело на двух парней 17 и 18 лет, которые устроили настоящий погром в пункте скорой помощи Шигонской Центральной районной больницы.

Напомним, 2 февраля трое парней сходили на дискотеку в клубе соседнего села, они выпивали и один из них на спор разбил о свою голову пустую пивную бутылку. Но поступок не обошелся без последствий - молодой человек нанес себе раны в области правого виска. Друзья доставили пострадавшего к зданию скорой помощи в селе Шигоны, а затем поругались с медиками.

Как ранее писали в районной прессе, в какой-то момент посетители начали крушить все в медпункте - технику, мебель и даже двери. Врачи вынуждены были сбежать, прыгая в окно, а одной из сотрудниц злоумышленники запустили кирпичом в спину.

По данным регионального Главка полиции, в отношении зачинщиков конфликта составили протокол по статье ст. 20.21. КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», и один протокол по ст. 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Двое нарушителей, которые испортили имущество в помещении скорой помощи, стали фигурантами уголовного дела по ч. 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Нанесенный ими ущерб оценивается в 42,7 тыс.рублей.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна