В Самарскую область отправили авиацию МЧС для тушения лесных пожаров

По предварительной версии, во всем виновато неосторожное обращение с огнем

По предварительной версии, во всем виновато неосторожное обращение с огнем.

Для тушения лесных пожаров в Волжском районе в регион отправили авиацию МЧС России - вертолет Ми-8 с водосливным устройством для тушения пожара с воздуха. Озвучена и предварительная причина возгораний - неосторожное обращение с огнем.

«В последнее время в Самарской области установилась сухая погода, которая способствует увеличению вероятности возникновения природных пожаров. В настоящее время на территории Волжского района пожарные подразделения ведут борьбу с природными пожарами в труднодоступной местности», - говорится в сообщении оперативного ведомства.

Напомним, что в воскресенье в 14:29 стало известно о горении порубочных остатков и сухой травмы в 36-м квартале Самарского лесничества в муниципальном районе Волжский. Сейчас площадь пожара составляет 9,5 га, огонь прошел всего 9,4 га. Пламя активно горит на территории 0,1 га, пожар локализован. Кроме того, ночью, в 23:59, дежурному сообщили о тлении сухой травмы и валежника в километре южнее населенного пункта Калинка, рано утром пожар удалось локализовать на площади 10 га.

Сейчас ликвидируют отдельные очаги природного пожара. Все они находятся в местах, куда сложно попасть технике и людям, тушение производится с использованием ранцевых огнетушителей. К счастью, никто не пострадал, угрозы населенным пунктам нет.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна